ANNUNCIO!!!!!, su mtv

« Older   Newer »
  Share  
Kenpachi96
view post Posted on 17/6/2009, 19:51




sapete la programmazione di MTV per Anime Night? appena finiscono di trasmettere quell'anime per femminuccie(Michiko e Yachin) si fermano per un pò, ma poi ripartono con indovinate un pò...

"rullo di tamburi"

"squilli di citofoni"


"assoli di chitarra"






FMA Brotherhood completamente doppiato in ITALIANO!!!!!
 
Top
__________________F
view post Posted on 17/6/2009, 19:54




miiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiinkiaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!davvero?????????????evvaiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
Kenpachi96
view post Posted on 17/6/2009, 19:56




grande ve?
 
Top
__________________F
view post Posted on 17/6/2009, 19:57




ya!!!!!!!!!!lo aspettavo da quando ho finito di vedere FMA!!!!!!!
 
Top
Kenpachi96
view post Posted on 17/6/2009, 19:59




F, hai visto anche il film il Conquistatore di Shamballa?
 
Top
__________________F
view post Posted on 17/6/2009, 20:05




si,solo che non mi è piaciuta la fine...........

SPOILER (click to view)
io avrei fatto azionare dei detonatori,ma contemporaneamente me ne sarei volato da lì fino all' altro mondo,ci avrei vissuto e mi sarei ripassato quella bonazza di winry,
 
Top
Kano_chan..
view post Posted on 17/6/2009, 20:09




ma dai! meno male allora posso tranquillizzarmi! non speravo proprio in una nuova serie, incrociavo le dita per qualche vecchio anime che non facevano da un pò! ma sono contentissima così! ^^
 
Top
x'PAKY'x
view post Posted on 17/6/2009, 20:12




bello allora mi devo muovere a vedermi gli episodi di fma
ma il film dv lo posso prendere?????????
 
Top
Kano_chan..
view post Posted on 17/6/2009, 20:13




potresti trovarlo su you tube perchè lo avevano dato su mtv non tanto tempo fa, io c'è l'ho ancora registrato!
 
Top
x'PAKY'x
view post Posted on 17/6/2009, 20:24




graaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaazie
 
Top
Kano_chan..
view post Posted on 17/6/2009, 20:27




prego! -_^
 
Top
andrea_del_1888
view post Posted on 17/6/2009, 22:58




davvero?!?

allora m rivedo tutti gli episodi, valà!
 
Top
Kenpachi96
view post Posted on 18/6/2009, 11:29




io FMA me lo sarò visto una trentina di volte, prima su MTVF(che se non mi sbaglio lo hanno fatto 2 volte) poi su Cartoon Network(che ogni sera prima faceva due episodi, ora invece solo uno)
 
Top
Berath1530
view post Posted on 18/6/2009, 11:57




troooooooooooooooooooopppppppppppppppppooooooooooooooooooo bbbbbbbbbbbbiiiiiiiiiiiieeeeeeeeeeeellllllllllllllloooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
DredKing
view post Posted on 18/6/2009, 12:42




siiiiiiiiiiiiiiii ke bellooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

mi è dispiaciuto perke sono stato per 1 anno cosi rivedendomi ankora ora 10000 una puntata per volta! XD cmq me lo devo scaricare il conquistatore di sha ecc... >_<


bye buon pranzo a ttt (Marta ha già pranzato verso le 10 e mezza vero? XDDD POLENTONA! asd Skè t.v.b. asd)
 
Top
34 replies since 17/6/2009, 19:51   218 views
  Share